Поездка в усадьбу «Марфино»

14 июля 2015 в рамках подготовки к историко-краеведческой научно-практической конференции, посвящённой 520-летию первого летописного упоминания села Киово, делегация Музея побывала в усадьбе «Марфино».

На территории бывшей усадьбы расположен центральный военный клинический санаторий «Марфинский» МО РФ, в библиотеке которого собрана обширная информация о владельцах имения.

Руководящая музеем заведующая библиотекой Е.Е.Артищева провела познавательную экскурсию по исторической территории и приняла приглашение Музея выступить на конференции с рассказом о графском роде Паниных — последних владельцах «Марфино» и села Киово.