«Неунываки» в Лобне

29 июня 2015 в Музее побывал Дмитрий Чернышевич — представитель липецкого поискового отряда «Неунываки».

Дмитрий ознакомился с экспозицией Музея и оставил запись в «Книге отзывов».

Справка:

ЛОО «Экспедиционный клуб »Неунываки» был основан на липецкой земле спустя 20 лет после окончания Великой Отечественной войны людьми, которые не могли смириться с тем, что многие советские солдаты, отдавшие свои жизни ради Великой Победы, остались незахороненными. Ведь, как говорил Александр Суворов, «война не заканчивается до тех пор, пока не захоронен последний солдат». Благодаря усилиям «Неунывак» за 50 лет работы удалось найти и перезахоронить останки более 20 тысяч погибших воинов.