Творческая лаборатория «Русской классики»

23-24 ноября 2014 в нашем городе прошли занятия творческой лаборатории, проводимой в рамках ежегодного театрального фестиваля «Русская классика. Лобня», организованного драматическим театром «Камерная сцена» при поддержке Администрации г.о. Лобня.

Под руководством ведущих преподавателей кафедры актерского мастерства «Высшего театрального училища им. М.С.Щепкина» были организованы тренинги и мастер-классы для методологической и практической помощи педагогам и руководителям самодеятельных театральных коллективов Подмосковья.

Открытие творческой лаборатории фестиваля «Русская классика. Лобня».

Мастер-класс «Тренинг, настройка на спектакль» художественного руководителя театра «Ведогонь» (г.Зеленоград), обладателя премии «Золотая маска», актера Малого театра России, преподавателя кафедры актерского мастерства «Высшего театрального училища им. М.С.Щепкина», доцента, заслуженного артиста РФ Павла Курочкина.

Мастер-класс «Речь внутри  и  снаружи.  Основы удобной и правильной речи. Публичное общение» автора уникальной методики высвобождения голоса «Метоника», актрисы, режиссера, преподавателя МГУ, заслуженного деятеля искусств РФ Ники Косенковой.

Моноспектакль «Пинежский Пушкин» в исполнении заслуженной артистки РФ Нины Марушиной (Московский театр им. А.С.Пушкина).

«Письма памяти» — спектакль Международной летней театральной школы СТД (балетмейстер Олег Николаев).

Мастер-класс «Репетиция методом действенного анализа профессора кафедры актерского мастерства «Высшего театрального училища им. М.С.Щепкина», заслуженного деятеля искусств Изольды Хвацкой.

Творческая встреча с народным артистом РФ, актером и режиссером Сергеем Никоненко.