Переданы на хранение

25 ноября 2014 на хранение в Музей были переданы две памятные доски из микрорайона «Красная Поляна», ранее размещавшиеся на здании бывшего заводоуправления по адресу ул.Краснополянская, 20.

В связи с неопределенностью дальнейшей судьбы здания, на котором они находились, Администрацией г.о.Лобня и начальником по работе в микрорайоне «Красная Поляна» А.С.Кузнецовым было принято решение об их демонтаже и сохранении в Музее.

Первый заместитель Руководителя Администрации г.о.Лобня А.А.Куманова рассказала, что сохранение исторической памяти — одна из важнейших задач в работе руководства города. Поэтому, после разрешения всех имущественно-правовых проблем между собственниками здания, в дальнейшем планируется, что доски либо вернутся на свое первоначальное место, либо займут место на созданном рядом постаменте.

Фотоотчет о передаче памятных досок Музею можно посмотреть в разделе Фото нашей Медиа-галереи.