18 мая — Международный день музеев

18 мая 2014 в Музее прошла праздничная программа, посвященная Международному дню музеев. Поздравить Музей с этим праздником пришли не только друзья Музея и те, кто с ним сотрудничает, но и рядовые горожане.

Площадка перед Музеем превратилась в ярмарочную площадь, а рядом возник туристический палаточный городок с веревочной полосой препятствий. В этот день все гости Музея смогли принять участие в мастер-классах по народным промыслам и спортивному туризму, посетить экспозицию Музея, приобрести сувениры и отведать ароматного чая из настоящего тульского самовара.

Фотоотчет о прошедшем празднике можно посмотреть в разделах Фото, Видео и Пресса о Музее нашей Медиа-галереи.