Лобня принимает болгарских гостей

С 22 по 25 апреля в рамках международного культурного обмена Лобню посетила творческая делегация из города Плевен (Болгария). Руководитель ЛИТО «Ладога» В.М.Кузнецов установил контакты с коллегами-литераторами из Болгарии, и в 2013 году делегация «ладожцев» посетила Плевен, а в этом году Лобня принимала болгарских гостей.

Организаторы постарались подготовить насыщенную культурную программу визита, в которой были задействованы яркие творческие коллективы и лучшие учреждения культуры и образования нашего города.

22.04.2014

Торжественное открытие визита болгарской делегации в Художественной галерее.

Обзорная экскурсия по городу и встреча членов ЛИТО «Ладога» с гостями из Плевена в Музее.

23.04.2013

Посещение музейно-мемориального комплекса «История создания танка Т-34».

Творческий вечер члена СП России Галины Мамонтовой «Я расскажу вам о себе…» в театре «Камерная сцена».

24.04.2014

Обзорная экскурсия по Москве, которая была проведена Музеем.

25.04.2014

Посещение «Музея хлеба и истории русской трапезы» в МБОУ СОШ №4.

Закрытие визита болгарской делегации и итоговый концерт в МБОУ СОШ №9.

О том, какие впечатления получили наши гости и чем запомнились им эти четыре дня, можно прочитать:

- на болгарском литературном портале «Литературен свят» в статьях Татьяны Любеновой «Плевенски писатели гостуват в Русия» и Лалки Павловой «За едно изумително гостуване и още нещо»;

- на плевенском сайте «Плевен За Плевен» в статье Албены Дековой-Атанасовой «С куп впечатления се завъерна от руския град Лобня плевенска писателска делегация»;

- в статьях Албены Дековой-Атанасовой «Писатели от Плевен се докоснаха до широката руска душа» (газета «Посоки», 9-11 мая 2014) и «Докоснахме до широката руска душа» (газета «Посредник», 9-11 мая 2014)