Международный культурный обмен Лобня — Плевен

С 22 по 25 апреля в рамках международного культурного обмена Лобня будет принимать творческую делегацию из города Плевен (Болгария). Городские учреждения культуры готовятся к встрече болгарских гостей; Музей также будет участвовать в культурной программе этой встречи.

Благодаря усилиям руководителя ЛИТО «Ладога» В.М.Кузнецова удалось установить контакты с коллегами из города Плевен, и в 2013 году делегация ЛИТО «Ладога» побывала в Болгарии; в этом году наш город с ответным визитом посетит болгарская творческая делегация.

План мероприятий культурной программы визита:

22.04.2014 — торжественное открытие визита болгарской делегации (Художественная галерея), обзорная экскурсия по городу и встреча членов ЛИТО «Ладога» с гостями из Плевена (Музей истории города Лобня)

23.04.2013 — посещение музейно-мемориального комплекса «История создания танка Т-34″ и творческий вечер члена СП России Галины Мамонтовой «Я расскажу вам о себе…» (театр «Камерная сцена»)

MAMONTOVA_AFISHA_800_600

24.04.2014 — обзорная экскурсия по Москве (проводит Музей истории города Лобня)

25.04.2014 — посещение «Музея хлеба и истории русской трапезы» (МБОУ СОЩ №4), закрытие визита болгарской делегации и итоговый концерт (МБОУ СОШ №9)