«Лобня: эпизод 41-го»

По сообщению группы LobnyaMedia:

«В День памяти и скорби , 22 июня, в Музее истории Лобни состоится презентация проекта создания документального фильма «Лобня: эпизод 41-го», в котором всесторонне будут показаны события конца ноября – начала декабря 1941-го года, когда немецкие солдаты стремились пробиться к Москве. Презентация начнется в 14:00 по адресу: Батарейная, 2. Вход свободный.

attach

Как выяснила LobnyaMedia на встрече будут присутствовать участники и организаторы съемочного процесса, научные эксперты и консультанты ленты. Все они будут готовы ответить на вопросы аудитории. Создатели фильма сценарий целиком, вероятнее всего, раскрывать не станут, чтобы не разрушать интригу, но в обязательном порядке поделятся основными идеями и пояснят цели проекта. Кроме того, они высказали готовность прислушаться к творческим предложениям и научным аргументам гостей презентации.

Как ранее сообщало наше издание, в основу фильма лягут задокументированные факты, проливающие свет на многие мифы и легенды, связанные с обороной столицы на лобненском рубеже, а также способные существенно обогатить известный событийный ряд. При создании фильма будут использованы современные компьютерные технологии, а для воссоздания отдельных исторических моментов привлечены лучшие реконструкторские клубы.

Автором идеи и генеральным продюсером фильма выступает председатель местного отделения РВИО Сергей Четвертной. Режиссер и автор сценария – Игорь Фомин, главный оператор – Андрей Кудрявцев, глава попечительского совета проекта – Роман Гуров, координатор – Максим Агеев.

В качестве консультантов к работе над фильмом приглашены: директор музея истории Лобни Людмила Лукина-Колычева, краевед Татьяна Рогова, военный эксперт Михаил Ходоренок, краевед Василий Карасев, эксперт по вооружению Сергей Ткаченко, руководитель отдела исследовательских программ фонда «Историческая память» Владимир Симиндей».

gallery_promo20803936