Церемония возложения

04 декабря 2015 сотрудники Музея приняли участие в традиционной ежегодной церемонии возложения цветов к воинским памятникам города. Во время объезда памятных мест в автобусах звучала путевая информация, подготовленная Музеем.

Колонна автобусов, отправившаяся от Администрации города, посетила:
- братскую могилу у д.Носово, где покоятся воины 28 ОСБр

- братскую могилу «Вечный огонь» — самое крупное воинское захоронение нашего города, где погребены 1211 бойцов 2 Московской СД, 28 ОСБр, 35 ОСБр, 64 ОМСБр, 331 Брянской-Пролетарской СД

- братскую могилу в пос.Луговая, где захоронены воины 35 ОСБр

- «Музей истории танка Т-34″

- братскую могилу в д.Красная Горка

- братскую могилу на ул.Комиссара Агапова

А завершилась церемония у главного воинского памятника нашего города — мемориала «Звонница».

О прошедшем мероприятии можно прочитать в разделе «Пресса о Музее», а сюжет о мероприятии, снятый для программы «Акцент» ТРК «Лобня», можно посмотреть в разделе Видео нашей Медиа-галереи.