Экспозиция музея в ДС «Лобня»

5 мая 2015 во Дворце спорта «Лобня» прошло общегородское мероприятие, посвящённое празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Это одно из многих юбилейных торжеств, проводимых в нашем городе накануне праздника Победы.

Директор Музея Л.П.Лукина у экспозиции

У входа гостей встречали девушки в военной форме и вручали каждому георгиевскую ленточку, играла гармонь, звучали песни военных лет. Поднявшись на второй этаж, можно было увидеть экспозицию Музея, вызвавшую большой интерес у гостей мероприятия. Среди представленных экспонатов — картина художника-фронтовика П.П.Попова «Бой за деревню Катюшки», фрагменты вооружения и снаряжения, найденные поисковиками на лобненском рубеже обороны Москвы и предоставленные О.С.Егиным, а также предметы быта и личные вещи наших земляков, участников Великой Отечественной войны.
Отчет о прошедшем мероприятии можно посмотреть в разделе Фото нашей Медиа-галереи.