2-ая городская модельная выставка «Звезда Победы»

С 22 по 26 апреля 2015 в помещении МБОУ СОШ №9 прошла 2-ая городская выставка военно-исторической миниатюры «Звезда Победы», посвященная наступающему 70-ти летию Победы.

00-1
Работы своих воспитанников представили МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №8, МБОУ СОШ №9, МБОУ Луговская СОШ и МБОУ ДОД ДЮЦ «Созвездие».

В выставке приняли участие и опытные моделисты – И.В.Архипов и С.С.Мячин.

На торжественной церемонии закрытия выступили:
- Л.Д.Абрамова – зам.директора МБОУ СОШ №9 по воспитательной работе;

- И.А.Полярный – почетный друг Музея;

- А.А.Смирнов – конструктор, представитель фирмы «Звезда»;

- Н.Г.Бейлина – зам.директора МБОУ Луговская СОШ по воспитательной работе.

Все моделисты получили красочные памятные дипломы Музея и подарки, предоставленные ООО «Звезда».

Не были обойдены вниманием и руководители творческих объединений, благодаря энтузиазму которых школьники приобщаются к этому познавательному хобби — Г.А.Черноротова (МБОУ СОШ №8, школьный музей «Герои Отечества»), А. и С. Вислогузовы (кружок военно-исторической миниатюры «Патриот» при школьном музее «Герои Отечества»), С.Н.Огарков (МБОУ СОШ №9, историко-патриотическое объединение «На службе Отечеству»), А.В.Дзюбенко (МБОУ ДОД ДЮЦ «Созвездие», студия военно-исторической миниатюры «Солдат») и Н.Г.Бейлина (зам.директора по воспитательной работе МБОУ Луговская СОШ).
Оргкомитет выставки благодарит администрацию МБОУ СОШ №9 (директор — В.В.Самохин) за предоставленное для выставки помещение и помощь в решении организационных вопросов, а фирму «Звезда», ведущего отечественного производителя масштабных моделей — за поддержку проекта и спонсорскую помощь.
Выставка закончена, итоги подведены, а очередной городской модельный форум планируется провести в новой школе.