Вручение первых паспортов

10 декабря 2014 в Музее прошло торжественное вручение первых паспортов юным горожанам. Это, ставшее уже традиционным, мероприятие было приурочено к 73-й годовщине Московской битвы. Лобненский рубеж стал непреодолимой преградой для врага, рвавшегося к Москве в декабре 1941 года, и именно отсюда началось победное контрнаступление наших войск.

Юных лобненцев напутствовали директор Музея Л.П.Лукина, представитель ЛГО МОО ВОО «Боевое братство» А.В.Золотых, член Союза писателей РФ, поэтесса Л.И.Токун и учитель литературы МБОУ СОШ №8 Н.Е.Кузьменко. А завершился праздник салютом в исполнении И.А.Полярного.

Отчет о прошедшем мероприятии можно посмотреть в разделе Фото нашей Медиа-галереи.