«22 июня, ровно в 4 часа…»

22 июня 1941 года для миллионов советских людей оборвалась мирная жизнь — началась Великая Отечественная война, принесшая на нашу землю горе и страдания. Поэтому неслучайно эта дата ежегодно отмечается как День памяти и скорби.

24 июня 2014 в лобненском ДК «Чайка» для школьников города, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях, Музей и «Музейно-выставочная ассоциация г.о.Лобня» провели торжественную встречу, посвященную этой трагической годовщине.

Пришедшие на встречу рассказали о том, как начиналась война, как сражались защитники Родины и чего стоила нам Победа. Перед собравшимися выступили:

- Е.Н.Воробей — почетный гражданин г.Лобня, председатель городского Совета ветеранов, мальчишкой партизанивший в родной Белоруссии;

- В.Е.Лебедева — ветеран труда, чье детство пришлось на военную пору;

- Е.Крупнова и А.Лопасов из народного коллектива «Ансамбль народной песни «Тынды-рынды»;

- А.Б.Акопян — певица, лауреат международных конкурсов;

- Г.В.Леонтьева — почетный гражданин г.Лобня, заслуженный учитель РФ, член СП РФ, поэтесса;

- В.В.Горбунов — начальник отдела развития ММК «История танка Т-34″;

- Л.П.Лукина — директор МКУ «Музей истории города Лобня»

Встречу вела С.Е.Наумова — экскурсовод Музея, поэтесса, член ЛИТО «Ладога».

Фотоотчет о прошедшем мероприятии  можно посмотреть в разделе Фото нашей Медиа-галереи.