Выставка «От души!» и мастер-класс «Городецкая роспись»

1 марта 2014 Музей отметил приход весны сразу двумя интересными событиями — открытием выставки «От души!», на которой представлены авторские работы участников художественной мастерской Свято-Никольского храма в с.Озерецкое, и мастер-классом «Городецкая роспись» художницы И.С.Соколовской.
P1100167

Работы, представленные в Музее, выполнены в различных техниках (финифть, ювелирная смола, лепная и гончарная керамика, вышивка), но все их объединяет теплота рук и частица души мастеров, создавших эти уникальные вещи.
Прошедший после открытия выставки мастер-класс дал возможность всем желающим приобщиться к основам техники росписи одного из известнейших российских промыслов и подарил массу позитивных эмоций, а приятным воспоминанием о проведенном времени у каждого участника осталась тарелка, собственноручно расписанная в стилистике Городца.
Отчет о выставке и мастер-классе можно посмотреть в разделах Фото и Видео и Пресса о Музее нашей Медиа-галереи.