Пятнадцать храмов Лобни.

В субботу 4 марта в Музее истории города Лобня состоялась лекция-презентация «Пятнадцать храмов Лобни». Её представила известный лобненский краевед, автор книг о Лобне Татьяна Рогова в рамках авторского проекта «Моя Лобня».

.20170304_140355

Мы все знаем, что в Лобне сейчас функционирует шесть церквей и часовня на Луговском кладбище, а также ведётся строительство собора в Южном микрорайоне. Но краевед рассказала о всех храмах, которые были на лобненской земле с XV века. Для этого она использовала документы, старые справочники, фотографии и интернетовские иллюстрации. Все, кто пришёл в этот день в Музей истории города Лобня, не пожалел об этом. Лекция получилась интересной и познавательной.

Следующая краеведческая лекция-презентация намечена на 25 марта в 14.00. Её тема – «Мистические треугольники».