«Дорогие мои земляки»

«Приветствуем вас в обновлённом Музее истории города Лобня. Благодаря общим усилиям многих: энтузиастов, краеведов, друзей музея и ,конечно, при большом участии руководства города мы обрели такое роскошное помещение, в котором будем не только изучать историю родного края, но и встречаться с замечательными, интересными людьми.

Сегодня с лёгкой руки Ларисы Ивановны начинается цикл поэтических вечеров.

«Дорогие мои земляки» - глубоко символичное название, ведь мы в музее Лобни и говорим о лобненцах. Итак, Друг музея, поэтесса, член Союза писателей России, руководитель литературно-поэтической студии «Глагол» — Лариса Токун.»

20170124_160500

Такими словами директор музея  начала этот замечательный, тёплый вечер.

Поэзия Ларисы Токун, близкая и трогательная, увлекла и заставила задуматься о вечных ценностях, о нашей жизни.

«Главное сокровище любого храма, как и любого города — люди», — говорит Лариса Токун. И поэтому многие стихи  посвящены, конечно, нашему городу и славным людям, живущим в нем.  Звучат стихи — посвящения:

«Во имя и от имени» — В.И. Коробкову,  «Сказочная Русь» — В. Саратову, «Делать жизнь с кого…» — М.Н. Поповой,  «Воину и художнику» — П.П. Попову, «Какая жизнь — такие песни» — П. Н. Черняеву.

20170124_160726

Военная тема в истории нашего города – особая боль и гордость. Немало стихов Ларисы Токун о бессмертном подвиге защитников нашей Родины, а также о людях, сохранивших историю о  трагических событиях войны.

«Катюшки», «Красная Поляна», «Свет над озером», «Живые»…

«Баллада бойца» о Н.Г. Акулове, «Музей»- посвящено П.Я. Колычеву

Слушатели долго не хотели отпускать любимую поэтессу. Многие — многие слова благодарности прозвучали от коллег по студии, краеведов, историков, равнодушным не остался никто.

20170124_175945

По признанию самой поэтессы, ей тоже очень дороги внимание и любовь жителей города Лобня, ее земляков.