Автобусная экскурсия в дни празднования 75-й годовщины контрнаступления под Москвой.

Сегодня 10 декабря состоялась первая бесплатная автобусная экскурсия для жителей города, посвящённая 75-й годовщине контрнаступления в битве под Москвой. Данная поездка состоялась по инициативе Администрации города, Общественной палаты и Управления культуры.

IMG_7299
Маршрут пролегал по местам, связанным с боевыми действиями на территории нынешнего города Лобня в период Великой Отечественной войны. Слушатели узнали много нового об этих событиях, задавали большое количество вопросов и, к своему удовольствию, получали исчерпывающие ответы.

CAM01390IMG_7295
В проведении экскурсии принимали участие сотрудники музея, а также главный лобненский краевед – Татьяна Борисовна Рогова. Очень интересный, эмоциональный рассказ Татьяны Борисовны просто завораживал слушателей.

IMG_7290
В завершении поездки лобненцы расходились удовлетворённые и патриотически настроенные.