Смотр школьных музеев.

В нашем городе по инициативе Совета ветеранов, при участии представителей Управления образования, Музея истории города Лобня, городских общественных организаций «Боевое братство» и «Союз пенсионеров России» проводится смотр — конкурс школьных музеев «Мой музей», посвященный 75-летию битвы за Москву.

Почти все школы нашего города имеют музеи, созданные усилиями преподавателей, учеников, родителей. Музеи различны по своей тематике, но тема патриотизма присутствует в каждом.

DSC_0879

Жюри смотра-конкурса оценивает организацию и осуществление поисковой и исследовательской деятельности, уровень экспозиционной работы, эстетику оформления музея. Также учитывается успешное использование современных мультимедийных технологий в работе музея, работа с фондами, создание электронной базы, наличие информации на официальном сайте школы.

С большим удовлетворением члены жюри отметили, с каким энтузиазмом  преподаватели и ученики создают свои школьные музейные экспозиции. С какой любовью они хранят вещи и предметы, принадлежавшие людям старшего поколения, которые трудились на лобненской земле или участвовали в боевых действиях на полях сражений.

P1060461

Музей истории г. Лобня горячо поддерживает патриотический настрой всех музейных образований и коллективов в изучении истории нашего края и предлагает всестороннее сотрудничество.

1 комментарий на «Смотр школьных музеев.»

1. Музей посещают организованные группы коллективов предприятий, новоселы и гости нашего города; также проводятся пешеходные и автобусные экскурсии.