Дорамалэнд

10 сентября 2016 года.

Уважаемые посетители музея, жители Лобни, любители истории, гости нашего города!
Мы рады сообщить, что перемещение музея состоялось!

IMG_2762
В День города, в День первой экскурсии, в День 35-летия музея — 10 сентября 2016 года было открыто новое помещение на улице Жирохова, 2.

IMG_2779
Конечно, основная экспозиция ещё не была готова, конечно, процесс оформления долгий и кропотливый, но первая маленькая ознакомительная экспозиция встретила гостей, первых посетителей и воодушевила на обязательную дружбу с музеем города, на будущие встречи.

281W2470281W2496

IMG_2754
Почётные гости, Руководитель Администрации города Евгений Викторович Смышляев и первый заместитель Руководителя Администрации Анна Акимовна Куманова, перерезавшие красную ленточку вместе с директором музея, оставили свои пожелания в книге отзывов.
Далее праздник был отмечен посадкой рябиновой аллеи. Теперь каждое деревце имеет рядом табличку-посвящение. На этих табличках — воинские подразделения, участвовавшие в Битве за Москву на лобненском рубеже, а также имена воинов-героев и некоторых местных жителей, отличившихся при обороне столицы.

281W2538
День был солнечный и необыкновенно тёплый — День-праздник!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>