75-летию создания Народного ополчения 1941г. посвящается.

DSC03929

16 мая в Музее истории города Лобня состоялось памятное мероприятие Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил  и Общественной палаты Лобни, посвященное подвигу Народного ополчения СССР в годы Великой Отечественной войны.

«В этом году исполняется 75 лет формированию дивизий народного ополчения. Благодаря их мужеству страна смогла сдержать натиск врага до прихода регулярных частей РККА. Командование выиграло время, которое стоило жизней сотен тысяч добровольцев» – начал своё выступление председатель комиссии по культуре, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию Общественной палаты Лобни, организатор вечера Сергей Булюкин.

DSC03928

На встрече присутствовали: депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель Попечительского совета Общероссийской общественной организации ветеранов ВС РФ, участник боевых действий в Афганистане, кавалер двух орденов Красной Звезды Владимир Вшивцев,

IMG_9328

Герой Социалистического Труда, лауреат Государственных премий, один из создателей танка Т-80 Иван Захаров,

IMG_9335

помощник Депутата Государственной Думы ФС РФ Андрей Кашин,

DSC03932

лектор — член Общественной палаты г.Реутов, Почётный ветеран Подмосковья Владимир Собко,

DSC03935

председатель ЛГО Общероссийской общественной организации ветеранов ВС РФ Валерий Бодров, Почётный гражданин города Лобня Эмиль Джавалян, руководитель лобненского отделения РВИО Сергей Четвертной, председатель лобненской городской общественной организации «Музей Красная Поляна» Николай Карпов, члены Общественной Палаты Лобни, жители города, краеведы, школьники.