Научно-практическая конференция, посвящённая 520-летию первого летописного упоминания села Киово

28 августа 2015 в конференц-зале храма Спаса Нерукотворного Образа в селе Киово (мкрн. «Восточный») прошла организованная Музеем научно-практическая историко-краеведческая конференция, посвящённая 520-летию первого летописного упоминания села Киово.

ЗАСТАВКА

Материалы конференции:

1. Информационный буклет конференции

2. Видеосюжет об истории села Киово

3. Приветствия участникам конференции

4. Доклад Т.Б.Роговой «Краткая история села Киово»

Т.Б.Рогова - краевед, автор книги "ЛОБНЯ. Природа. История"

Т.Б.Рогова — краевед, автор книги «ЛОБНЯ. Природа. История»

Презентация

5. Доклад  Г.А.Богатовой «Этимология слова «Киово»

Г.А.Богатова - филолог-славист

Г.А.Богатова — филолог-славист

6. Доклад В.Н.Алексеева «Графы Воронцовы — владельцы села Киово»

Презентация

7. Доклад Е.Е.Артищевой «Владельцы сёл Марфино и Киово — Салтыковы, Орловы, Панины»

Е.Е.Артищева - руководитель музея центрального военного клинического санатория "Марфинский"

Е.Е.Артищева — руководитель музея центрального военного клинического санатория «Марфинский»

Презентация

8. Доклад С.А.Проскуриной «История Киово в системе воспитания современных школьников»

С.А.Проскурина - зам.директора МБОУ СОШ №1

С.А.Проскурина — зам.директора МБОУ СОШ №1

Презентация

9. Доклад С.П.Харитонова «Уникальная колония озёрных чаек и работы по её возрождению на озере Киово» (содокладчик — Ю.И.Красильников)

Презентация

С отчётом о прошедшей конференции можно также  ознакомиться в разделах Фото, Видео и Пресса о Музее нашей Медиа-галереи.