Дорамалэнд

«Победителям посвящается» — Михаил Николаевич Антонов

 

24 марта 2015 в рамках проекта «Победителям посвящается» в Музее прошла встреча с Михаилом Николаевичем Антоновым. А гостями проекта стали пятиклассники МБОУ СОШ №9.

00 - ЗАСТАВКА

00

Михаил Николаевич Антонов — уроженец села Поярково. Когда началась Великая Отечественная война, ему шел только 13-й год, однако он помогал партизанам — ходил по окрестным деревням, узнавая, где расположены немецкие части. На Клязьме мальчишку тяжело ранил снайпер, но он выжил. А после выздоровления работал на вагоноремонтном заводе, где восстанавливал вагоны для фронта, служил в армии, работал на военном заводе, на Краснополянской ХПФ и в аэропорту «Шереметьево». В наши дни Михаил Николаевич — председатель Совета ветеранов мкрн. «Красная Поляна», ведет активный образ жизни, всегда старается помочь тем, кто нуждается в поддержке.

Фотоотчет о прошедшей встрече можно посмотреть в разделе Фото нашей Медиа-галереи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>