«Победителям посвящается» — Прокопий Яковлевич Колычев

23 июля 2014 в Музее стартовал новый проект под названием «Победителям посвящается», призванный сохранить память о старшем поколении наших горожан — поколении тех, кто завоевал Победу, восстанавливал страну в послевоенное время и строил нашу мирную жизнь, отдавая людям всю энергию своей души. 14 июля исполнилось 95 лет со дня рождения Прокопия Яковлевича Колычева, инициатора создания и первого руководителя Музея. Поэтому неслучайно, что первая встреча в рамках нового проекта была посвящена именно ему.

Прокопий Яковлевич прожил долгую, насыщенную жизнь — воевал, потом был военным строителем, после 25 лет службы демобилизовался и длительное время работал на «Заводе строительного фарфора им.Н.К.Крупской». Он создал городскую ветеранскую организацию и хор ветеранов, много времени уделял воспитанию подрастающего поколения. Но главным делом его жизни, по-праву, можно считать Музей, который он создал для людей и который сейчас развивается, бережно храня память о своем создателе.

Отчет о прошедшем вечере можно посмотреть в разделах Фото, Видео и Пресса о Музее нашей Медиа-галереи, а так же прочитать на сайте Евгении Шаровой (см.пост «Вечер в музее истории города Лобня»).

1 комментарий на ««Победителям посвящается» — Прокопий Яковлевич Колычев»

1. Вечер в музее истории города Лобня | Сайт Евгении Шаровой:

[…] лучше всего об этом вечера написано на сайте музея: Вечер, посвящённый Колычеву Прокопию Яковлевичу, а я просто размещу получившиеся у меня фотографии с […]