Дорамалэнд

Лекция «Урания — муза астрономии»

 

29 марта 2014 в рамках проекта «Уголок астронома-любителя» в Музее состоялась лекция «Урания — муза астрономии», слушателями которой стали семиклассники МБОУ СОШ №8, а так же все, кто интересуется историей и наукой.

00

Лекцию подготовили и провели друзья Музея Евгения и Федор Шаровы — астрономы-любители, члены «Московского астрономического клуба» и сообщества любителей астрономии «Урания». Евгения рассказала об истории астронаблюдений и провела небольшую «виртуальную прогулку» по звездному небу, а Федор взял на себя техническую подготовку мероприятия. После лекции на площадке перед Музеем все желающие смогли поучаствовать в наблюдениях за Солнцем при помощи 250мм телескопа-рефлектора.

Отчет о лекции можно посмотреть в разделе Фото нашей Медиа-галереи, а так же на сайте Евгении Шаровой (см.посты «Выступление в Музее» и «Публикация о мероприятии» ).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>